Las comisiones de los viernes

Comisión Juan Emilio Odriozolla

ALAVAR, Agata Nahir
ALJANATI, Victoria Lara
BOLSSEN, Aldana Mariel
BONADEO, Ines
BORRAS FALLON, Paula Andrea
BURIAN, Lucila
CALANDRA, Sofia Victoria
CALVIS, Abril
CANALE, Florencia
CORNEJO GUILLIGAN, Maia
DE CARO, Marina
DIAZ ARTUCIO, Mariel Ayelen
DORNELES MUÑOZ, Javier
ESCALANTE, Lara Agostina
FREAN, Daiana Nicole
FREIRE, Abril Agustina
FREIRIA, Martin Santiago
GALILEI, Giuliana Candela
GARCIA DURIGON, Belén
GONZALEZ TAMBURRI, Leila
IANNELLI, Nancy Analia
IBAÑEZ, Rocio Micaela
IWANIUK, Florencia Alejandra
JAIME, Evelyn Soledad
LAPENTA, Agustin
LASSO, Rocio

Comisión Bruno Gruppalli

LIRUSSO, Cintia Rocio
LOPEZ, Carolina
LOPEZ, Luna
LOPEZ, Nicolas Ezequiel
MASTRONARDI, Valentina Maria
NAVARRO, Matias Nahuel
ORONA, Noelia Nahir
PAPAGNO, Lucia
PEREA, Daniela Ivana
PIVAC, Adriana Celeste
PIÑON, Maria Catalina
RAGO, Macarena Yazmin
RINALDI, Franco
RODRIGUEZ SCHON, Angeles
ROMERO, Sabrina
SACRISTAN, Camila Denise
SANCHEZ, Adrian
SANCHEZ, Hugo Ezequiel
SCIRROTA, Maria Victoria
SOLARI, Martina Abril
SORIA, Agustina
VARACALLI, Sofia Beatriz
VIEDMA, Clivia Eva Carolina
VILLARREAL, Rocio Agustina
VIVAS LUNA VICTORIA, Pierina Sophia
VOLA, Julieta Sol
VOLPE, Nicole Pamela
YANG, Cristopher
ZARZA, Bruno Leandro

Las comisiones de los miercoles

Comisión Juan Emilio Odriozola

ACUÑA, Paola Yanina
AIGNASSE, Carolina Nicole
ALMON, Sebastian Daniel
ALVAREZ VALLES, Mariana Gisel
AMICO, Angelina
AMORES, Maria Sol
ANDRADA DUPUY, Alexis Jesus
BARDALLO, Alan Denis
BELLI, Martina
BENCHUGA, Maria Florencia
BENITEZ, Agustina Yamila
BERTONE, Noelia Jimena
BROJDO DARIO SEBASTIAN, .
CAMPO, Jose Maria
CANALES RAMOS, Michelle Stefany
CAPASSO, Carolina Cecilia
CAPPETTO, Adriano
CARAM, Patricia
CAROSELLA, Veronica Estela
CARRIZO, Agustina Belen
CASTILLO TOBALINO, Xinia Aivy
CASTRO, Iris Hebe
CASULLO, Sofia Belen
CHARADIA, Bernardo
CLAUSSE, Maria Paula
COLOMBO WILLIAMS, Lucia Eugenia
COLOMBO, Maria Victoria
COMESAÑA, Paula Fernanda
CONDORI ZAMORA, Keysi Noelia
CONTI, Paula Lucia
CONTRERAS, Ignacio
CONTRERAS, Noelia Soledad
CORBALÁN, Emilce Agustina
CORNEJO, Agustina
CORONEL CESAR WALTER, .
ALLONES, Mariana Belen
ALMEYRA, Carolina
BENAVIDES, Javier Eduardo
BRANDSTADTER, Nicole
CAMELO ZEA, Diego Andres
CAMINITI, Manuel Matias
CARDELLI, Joaquin
CARDOZO, Melisa
CORREA CUENCA, Sol Maria
CRUZ, Rodrigo Nicolas
CANDELERO RIOS, Maria Guillermina
CAPRIOTTI, Mariana
BERARDO, Franco Elias
BIANCHI, Magali
BIBE, Cynthia Soledad
BLAZQUEZ, Magdalena
ALONSO, Solana Abril
TORRES, Daniela Solange

 

Comsión Bruno Gruppalli

COSTA PAZ, Maria de las Victorias
CRUDELE, Victoria
CUFRE, Matias
D’ANGELO ANALIA LUCIANA, .
DAMBSKI, Paula
DAQUEZ, Mathias Nahuel
DE BIASE, Nadia Ailin
DE MARCO, Carolina
DEL RIO ACEBAL, Nicolas
DEYUV, Leila Vanesa
DIB, Magali Eugenia
DOMINGUEZ ALFONSO JOSE, .
ESCOBAR, Agustin Santiago
ESCOBAR, Lucia Florencia
ESTEVEZ, Sofia
ESTIGARRIBIA MENCIA, Rosana Violeta
ETCHEBEHERE, Agustina
FALCO, Maria Victoria
FERREIROS, Carlos Federico
FERREYRA, Aldana Estefania
FIORAMONTI, Catalina
FLORIO SEHOR, Giuliana
FRIMET, Nicolas Alan
GAJA, Maria Carolina
GAJATE, Florentina
GARCIA, Joaquin
GARCIA, Melanie
GAUTO AMOR, Noelia Anahi
GODOY, Karen Ayelen
GOMEZ, Sofia Sol Luz
GOMEZ, Soledad Noelia
GONZALEZ BANUT, Adoniram Natan
GONZALEZ VENUTTI, Paula Edurne
GOROSTIAGA, Carlos Alberto
GRASSI, Ignacio Agustin
GUARDANI MARIA ALEJANDRA, .
DODERO, Francine
FALCON, Maria Eva
FANIZZA D’ANDREA, Pablo Gabriel
FERNANDEZ STALLA, Camila
FORNERON, Daiana Elizabeth
GAMBELLA, Juan Marco
GARCIA, Valentin
GONZALEZ, Lucia Sol
GOTTARDELLO, Micaela Angelica
GUTIERREZ, Agustin Nicolas
CATUBE, Nahir
COLMAN, Sabrina Erica
BOOTE, Alexia
ETCHEVERRY, Juan Martin
FERMEPIN, Diego
FERNANDEZ GORGOLAS, María Luz
CARDOZO, Rocio Lujan

 

Comisión Jimena Cantero

GUSHIKEN, Micaela Denise
GUTIERREZ VARGAS, Melisa
GUTIERREZ, Danisa Ayelen
GUZMAN, Camila Nahir
HALLIDAY, Francis Ann
HEALION, Evelyn Camila
HELOU, Maria Constanza
HENRIQUES MENDES, Noelia Cristina
HOKAMA, Mariana Florencia
IPARRAGUIRRE, Facundo
JALIFI, Leila
JONAS AGUILAR, Sofia
JUSTET, Joana Stephanie
KALIPTSIAN, Maria Isabel
KALUDA, Ignacio
LACROZE, Serena Matilde
LAGO, Julieta Ailin
LARRONDO, Sol Maira
LEIS CESPEDES, Natasha Magali
LEM, Brenda Julieta
LESCANO, Ignacio Enrique
LOCMANIDIS, Ivanna Georgina
LOPETEGUI, Maria Paula
LOPEZ CARRARA, Maria Luz
LOPEZ JOHNSON, Gabriela
LOPEZ, Julieta Soledad
LOPRETE, Sebastian Alejandro
MACARIA, Lais Maiten
MAGGIORINI, Carla Agostina
MAIDANA, Belen Ayelen
MAIOLI, Sofia Laura
MALACHITE, Antonella Sofia
MANGINI, Rocio del Sol
MANUEL, Tomas
MARINO, Maria Sol
MARTINEZ, Cintia Ayelen
LAGE PUERTA, Carlos Javier
LANZILLOTTA, Solana
LEFEBVRE, Lucía María
LELLA MADERNA, Camila Abigail
LONGO, Romina Abigail
LOPEZ, Lucia Mercedes
LOYBER, Tamara Muriel
LUPIZ, Florentina Maribel
MACAZAGA, Sofía
CROCERI, Victoria
GAVILAN, Veronica Mercedes
FERNANDEZ, Julieta Macarena
GROSMAN, Carola
JARA CANTERO, Jonathan Roberto
KENNY, Belen
CRESCENTE, Micaela Sabrina
ECHEVERRIA, Maria Paula

 

Comisión Mariana Grasso

MARTINEZ, Natalia Soledad
MARTINO, Gaston Fernando
MAURO, Santiago
MAYORGA, Micaela Soledad
MC CARTHY, Elena
MEDINA, Mailén
MERINO, Juan Ignacio
MESRI, Stephanie
MINDUS DI FRESCA, Agustina Mercedes
MONASTERIO MARTINEZ, Ernesto Raúl
MONSALVO, Mauro Walberto
MOSQUERA VAZQUEZ, Micaela Roxana
MOTHE, Mariela Belen
MOTTA, Joel Ignacio
MOYA KAREN ANDREA, .
MUSANTE, Luciana
MUSANTE, Maria Veronica
MUSARELLA, Natalí Aldana
NIGUYEN, Julieta
ORTELLADO, Anabella Aylen
OSORIO CRUZ, Nicolas Alejandro
PAIVA, Lucas Nicolas
PAPANICOLAU ADONAYLO, Malena
PARDO, Rocio Mariana
PARES CORVALAN, Maria Belen
PELLOLI, Maria Clara
PEYRALLO, Guadalupe Maria
PROSPERI, Aldana
QUIRICI MEDINA, Martina
RAMON, Maria Agustina
RANDISI, Jesica Yanina
REY QUINTANA, Eliana Giselle
RIEGELHAUPT LANDREANI, María Luz
RINALDE, Rocio Anahi
RIZZARO RAMIREZ, Maria Belen
RIZZO, Noelia Romina
MARIELLA, Daniela Celeste
MARTINEZ, Lucia Anahí
NOETINGER, Martina
ORUE BOGADO, Lourdes
PERDICHIZZI, Jeremias Gabriel
PRESTI, Martina
PRIETO, Sabrina Magali
RAMIREZ ALANIZ, Tobias Samuel
RODRIGUEZ PESCE, Patricio
MATILLA PICCO, Justina Teresita
PACHECO BELAHONIA, Erick Joseph
LABALTA, Felipe
LAPORTA OLIVO, Julian
MARCELLO, Brunella
PEREZ LANZ, Rocio
GRIOTTI, Lucia
PANCRAZI SARTI, Gina

 

Comisión Lihuel Gonzalez

RIZZO, Noelia Romina
ROCCA, Ayelen Marian
ROJAS, Florencia Giselle
ROMANO, Carolina
ROMBOLA, Maribel
ROMERO, Maria Belen
ROMERO, Ricardo Daniel
ROSSI, Milena Agustina
RUIZ FIGUEROA, Sofia
RUIZ, Facundo
SAINT PIERRE IRAOLAGOITIA, Ayelen De Las Mercedes
SAN JUAN, Daniela
SANCHEZ HUAYLLINO, Sandra Almendra
SANCHEZ, Agustin Mario
SANTA CRUZ VANESA IVONNE, .
SGOBBA, Melisa Paula
SILVA SOSA, Antonela Ayelen
SINGH, Agustina Lourdes
SMITH, Julian Marcelo
SORDELLI, Lucia Constanza
SOSA, Juliana Belen
SOSA, Maria Belen
STRADA, Luciana
SUAREZ VIEIRO, Agustina
SZKOLNIK, Lorena
TERCEROS MONTES, Martina
TORRES ETCHEVERRIA, Mariano Nicolas
TUCCILLO, Victoria Lucia
VACCAREZZA GUILLERMO ANDRES, .
VEGA, Juan Ignacio
VEYRETOU, Federico
VISUS, Maria Paula
VRATOVICH, ZDENKA KATJA
WAHNISH ANDREA, .
ZURITA, Guillermo
de LUQUE, Damian Eduardo
de la TORRE MARIANA CARMEN, .
RODRIGUEZ, Bruno Gonzalo
RODRIGUEZ, Facundo Lautaro
ROMERO, Lucila
SALAS, Maria Florencia
SCHIAVI, Sofía
TOBIAS CORDOVA, Valentina
VAN GAES, Micaela
ZABALO UGARTE, María de los Milagros
RODRIGUEZ MELGAREJO, Lucia
TORRES, Maria Florencia
RECALT RAUL MARTIN, .
RISSO JOLY, Ivan Omar
RODRIGUEZ, Maria Sol
SANTOS, Lena Dulce
RAMIREZ, Camila Lorena
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, Luis Antonio

Condiciones de entrega Serie

La entrega, exhibición y evaluación del TP Final Serie es el Miercóles 27 a las 9:00 y el Viernes 29 a las 14:00. Consiste en que traigan versión la versión material para ser desplegada en el taller. Antes de las cero horas del día de entrega, suban en el formulario correspondiente, la entrega en versión digital (hasta 5 fotos jpgs), en el caso de trabajos editoriales, suban un video pasando las hojas a youtube o link a plataforma tipo issuu.

El cierre de actas y firma de libretas será el Miércoles 4 y el Viernes 6 de julio.

Entrega TP3 Persona

Foto de Agustín Mosca (que retrato a su hermana).

Turno día miércoles: Antes de las cero horas del 23 de Mayo, entregar online del TP3, mediante el Formulario:

https://goo.gl/forms/0KCMCVlIHoLi9O6P2

Turno día viernes: Antes de las cero horas del 1 de junio, entregar online del TP3, mediante el Formulario.

https://goo.gl/forms/U0BluzkxkYj5pNdo2

Verán que es el mismo formulario anterior al cual se le suma casilla para subir el archivo jpg y la memoria descriptiva correspondiente.

Jornadas de retratos

SANYO DIGITAL CAMERA
SANYO DIGITAL CAMERA
SANYO DIGITAL CAMERA
SANYO DIGITAL CAMERA
SANYO DIGITAL CAMERA
SANYO DIGITAL CAMERA
SANYO DIGITAL CAMERA
SANYO DIGITAL CAMERA
SANYO DIGITAL CAMERA
SANYO DIGITAL CAMERA
SANYO DIGITAL CAMERA
SANYO DIGITAL CAMERA
SANYO DIGITAL CAMERA

El miércoles y jueves pasado hicimos la jornada de retratos en el Set, en donde hablamos sobre sinfinesAgustínFresnelreflectoresminipanesPampastrípodesBalance de blanco.

Suban sus registros en el formulario correspondiente, antes del martes, así podemos procesar sus archivos para la clase que viene sobre revelado digital.